Les Maîtres d’œuvre

Soins individuels

Joyisis

Massage Holistique

Yin-Yang

Soins énergétiques

Soins Egypto-Esséniens

 

Sur rendez-vous

06 19 14 07 50

Françoise Fabre

Guide en Terralogie

Médiation

Sur rendez-vous

06 19 35 24 23

Anne Bertrand

Méthode Anidesse

Décristalisation sensible

Géobiologie

Sur rendez-vous

06 47 17 58 70



Christel Faure

Magnétisme

 

 

Sur Rendez-vous

06 66 90 65 02

Christelle Vanwynsberghe

Accompagnement personnel, professionnel et scolaire

 

Sur Rendez-vous

07 86 56 13 36

Anna Beccaria

Access bars, Sophrologie, Sophro-analyse

 Sur rendez-vous

06 25 50 28 29

 

Caroline

Réflexologie plantaire, palmaire et du visage

 Sur rendez-vous


06 12 65 17 45

 


Sophie Amiard

Soins énergétiques

Lecture du tarot

 

Sur rendez-vous

06 63 32 70 14

Françoise Lozier

 

 PNL- Ennéagrammes - Pratiques narratives - Hypnose Ericksonienne

 

sur rendez-vous

06 26 88 89 44



Ateliers collectifs hebdomadaires


Elerin

Yantra Yoga

 

 lundi de 15h à 16h pour un cours de yantra yoga "doux" (seniors...)

 

 lundi de 18h à 19h pour un cours de yantra yoga "dynamique"

 

 06 62 41 30 60

Lydia

Body svelt - Vinyasa yoga - Stretching

 

 lundi de 12h20 à 13h20, mardi, jeudi de 13h à 14h

vendredi de 12h15 à 13h15

 

06 50 86 11 60

Laurence

Happy yoga

 

 lundi de 19h30 à 20h45

 

06.18.45.07.41

 

Olivier Jacquet

Duong Sinh et Taï Chi

 

mardi de 13h à 14h

06 44 12 93 27



Rosa Aguilera

Ashtanga Yoga débutants

mardi de 18h30 à 19h30

Hatha Vinyasa Yoga initiés
mardi de 18h30 à 19h30

Acro Yoga

mardi de 20h30 à 21h30

07 54 15 10 64

Angela Fuggi

Yoga postnatal

mardi de 15h30 à 16h30

et

prénatal

mardi de 17h à 18h

06 95 78 66 09

Aurélie Kung

Qi Gong

 

mardi de 19h à 20h

06 75 00 65 08

Sangha TNH

Sangha TNH

 

 mercredi de 18h30 à 20h30



Joyisis

Méditation active de Transcendance

Un mercredi sur deux

de 12h30 à 13h30

 

06 19 14 07 50

Olivier Busson

Hatha Yoga

Yoga du Cashemire

mercredi

de 18h à 19h

Jeudi

de 12h30 à 13h30

 06 45 56 87 25

Joëlle Coulomb

Chant spontané

Jeudi

de 18h30 à 20h

 

 06 13 67 14 93



des Ateliers collectifs mensuels


Isabelle Girard

Access Consciousness, Massage 5 continents et Coaching

 

Monique Gassier

Atelier de Sophrologie

 

06 12 44 97 87

Anne Bertrand

Constellations d'alignement

 

06 47 17 58 70

Lole Millot

Qi Gong

 

06 66 045 043



Joyisis

Transcendance et  Transmutation

 

 06 19 14 07 50

 

Ashani

Danses de la Paix Universelle

 

06 21 07 63 68

 

Sarah Marchetti

Yoga Nidra

 

06 61 04 04 33

Elerin

Danses tibétaines

 

06 21 07 63 68

 




Des Ateliers ponctuels


« Quels sont les schémas inconscients à libérer pour un Mieux-Être »

Samedi 12 octobre 2019

 

Présentation, conférence de 14h à 17h

 Participation : 5€

 

avec Claire 06 37 64 44 88