Les Soleils à l’œuvre

En Soins individuels


Joyisis

Massage Holistique

Yin-Yang

Soins énergétiques

Soins Egypto-Esséniens

 

Sur rendez-vous

06 19 14 07 50

Françoise Fabre

L'art d'Habiter la Terre

Médiation

Sur rendez-vous

06 19 35 24 23

Anne Bertrand

Méthode Anidesse

Décristalisation sensible

Géobiologie

Sur rendez-vous

06 47 17 58 70

Carine Debay

Sophrologie et Hypnose

Sur rendez-vous

06 08 00 64 12



Soraya Aloune

Massage Paix Intérieure

et énergie positive

Soin du visage Kobido

 

Sur rendez-vous

06 23 46 52 91

Marie

Guidance Angélique

 

Sur rendez-vous

06 22 47 85 35

Élisabeth Mimran

Énergétique transpersonnelle

 

Sur rendez-vous

06 28 355 306

Mathilde Signoret

Harmonie du corps

Réflexologie

Soins énergétiques

 

Sur Rendez-vous

06 58 92 79 82



Christelle Vanwynsberghe

Accompagnement personnel, professionnel et scolaire

 Sur Rendez-vous

07 86 56 13 36

Isabelle Joseph

Soins chamaniques

Guidance astrologique et tarot

Soins énergétiques, hypnose

 Sur Rendez-vous

06 48 86 40 54

Laurie Freychet

Constellations individuelles

Voyage chamanique

Tirage de Tarot

Soins énergétiques

 Sur Rendez-vous

06 69 40 53 56

Emma Escourrou

Sophrologie

Méthode Caycédienne

 Sur Rendez-vous

06 12 97 75 77



En Ateliers collectifs hebdomadaires



Catherine Bourgarel

Pilates

 

Lundi de 10h à 11h

 

06 25 51 41 73

Émilie Alibert

Prânâyâma

 

Lundi de 12h15 à 13h15

jeudi de 18h30 à 19h30

 

06 27 22 87 09

Elerin

Yantra Yoga

 

 lundi de 15h à 16h pour un cours de yantra yoga "doux" (seniors...) à venir

 

 lundi de 18h à 19h pour un cours de yantra yoga "dynamique"

 

 06 62 41 30 60

Lionel Le Guen

Yoga

 

Lundi de 19h15 à 20h30


07 68 25 49 47


Olivier Jacquet

Duong Sinh et Taï Chi

 

mardi de 13h à 14h

06 44 12 93 27

Bernadette Bardy

Pilates

 

mardi de 18h à 19h

ou 19h à 20h

06 18 46 24 54

Joyisis

Méditation active de Transcendance

Un mercredi sur deux

de 12h30 à 13h30

 

06 19 14 07 50

Virginie Leopoldie

Méditation de pleine conscience

Mercredi de 17h30 à 18h30
06 64 93 58 57



Aurélie Kung

Qi Gong

 

Jeudi de 12h30 à 13h30

06 75 00 65 08

Lydia

Vinyasa yoga

 

Vendredi de 12h30 à 13h30

 

06 50 86 11 60

Olivier Busson

Hatha Yoga

Yoga du Cashemire

 

sur rendez-vous

 

 06 45 56 87 25



En Ateliers collectifs mensuels



Anne Bertrand

Constellations d'alignement

 

06 47 17 58 70

Françoise Fabre

Atelier "Habiter la Terre"

 

06 19 35 24 23

Valentina Bechi

Constellations familiales et danse mouvement


07 85 30 15 90

Isabelle Girard

Access Consciousness, Massage 5 continents et Coaching

 



Isabelle Joseph

Les ateliers du 6ème sens

Consultations individuelles

 

Joyisis

Transcendance et  Transmutation

 

 06 19 14 07 50

 

Monique Gassier

Atelier de Sophrologie

 

06 12 44 97 87